среда, 28 марта 2012 г.

Конфетки "К завтраку"

Только посмотрите на то, чем богат по своим свойствам чернослив!


Наиболее ярко проявляются полезные свойства чернослива в качестве антиоксиданта. Пол стакана чернослива подарят организму 20% от необходимой дневной нормы витамина А. Богат чернослив и калием. Неоценимы полезные свойства чернослива для нормализации уровня сахара в организме. Чернослив вызывает чувство быстрого и приятного насыщения. Для полноценного функционирования человеческого организма, предотвращения последствий таких негативных факторов, как гиподинамия, хронические стрессы и питание фаст-фуд, следует ежедневно употреблять в пищу пол стакана чернослива.
Сегодня представляю вам простой, вкусный и полезный рецепт конфет (или же вы можете оформить их в виде пирожных, например) с черносливом, бананами и кукурузными хлопьями. Ничего мудреного, счастливое число ингредиентов - 3 :-)


Возьмем (на 12-14 штук):
  • 80 г чернослива
  • 100 г банана (примерно 1 средний банан)
  • 80 г кукурузных неглазированных хлопьев
Как делать:

Чернослив предварительно замочить на полчаса в горячей воде. Затем слить воду, промыть несколько раз, просушить полотенцем и нарезать на очень мелкие кубики.

Кукурузные хлопья толкушкой истолочь в мелкую крошку (примерно как панировочные сухари).

Банан растолочь, но не сильно, чтобы была консистенция среднего пюре.

Смешать три компонента. Сформировать шарики и обкатать в кокосовой стружке (можно в самой же кукурузной крошке). Лучше есть свежими. После холодильника вкус несколько меняется.

В итоге получается нежнейший банановый бисквит. Тает во рту и радует желудок и кишечник! К завтраку такое лакомство - само то!

Приятного аппетита!


4 комментария:

  1. Спасибо, за очередной быстрый и вкусный рецепт!бегу за черносливом...не терпится поскорее попробовать!!!
    Анютка:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за Ваш труд!!! Потрясающий блог!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за рецепт, всем понравилось)
    http://goo.gl/V7iZy

    ОтветитьУдалить